EXPEDIENTE

Governador do Estado de Alagoas

Renan Calheiros Filho

Vice-Governador do Estado de Alagoas

Luciano Barbosa

Secretário de Estado do Planejamento, Gestão e Patrimônio

Carlos Christian Reis Teixeira

Secretário Adjunto do Planejamento e do Orçamento

Genildo José da Silva

Superintendente de Produção da Informação e do Conhecimento

Thiago José Tavares Ávila

Assessor Especial

José Cândido do Nascimento

Gerente de Estatística e Indicadores

Roberson Leite Silva Junior

Supevisor de Estatística

Gilvandro Freitas

Supervisor de Cálculo dos Agregados Econômicos

Teresa Marcia da Rocha Lima Emery

Supervisor de Pesquisas

Gilvan Sinésio da Silva

Gerência de Biblioteca e Documentação

Maria Gorileide Pereira de Oliveira

Equipe de Apoio Administrativo

Audálio Feitosa Filho

Lonardo Marques Cavalcante

Roberto Tenório Guimarães

Maria Lúcia Gomes

Suely de Castro Silva Protásio

Equipe Técnica

Marcia Núbia Barbosa Lopes

Silvéte de Albuquerque Nogueira

Terezinha Lages

Equipe de Apoio e Pesquisa

Ana Valéria Beserra Brandão

Armando Ribeiro Lino

Edcléa Maria Leocácido Salgueiro

Heliene Leite de Gusmão Silva

Jivanilde da Silva Eugênio

Madalena Vieira de Souza

Salete Costa Cabral

Telma Maria Bezerra Vitorino

Verônica Maria Silva de Gusmão

Estagiários

Andrely da Silva Lima

Bárbara Alquimena Heck Maia Nobre

Caio Felipe Ferreira de Almeida

Eduardo Henrique dos Santos Sousa

Ewerton Pereira dos Santos

Pedro Marcel de Lima Nascimento

Weverton Clayton Leite de Souza

Gerente de Geoprocessamento

Lucas Barbosa Cavalcante

Supervisor de Dados e Análise Geográfica

Klebson da Silva

Supervisor de Tecnologia e Aplicações

Bruno do Amaral Rocha

Supervisor de Processos e Gestão da Informação

Carlos André Dantas de Lima

Estagiários

Wendell Santana Fagundes

Ex-colaboradores

Adelmo Afonso de Melo Marques Luz

Anderson Araújo

Antonino Caetano Gama

Cícera Dinalva Matos Dantas

Danilo Aprigio Cavalcante Barbosa

Diego Ramalho

Edla Roberta Moutinho Lobão Barretto

Eduardo Jorge Cavalcante Ferreira

Elisabete Souza

Gardenia de Castro

Ilmo Wanderley Gallindo

Jaqueline Gomes da Silva

Josivaldo Galdino de Souza Junior

Lucas Sorgato

Maria Simone Martins Santos (In memoriam)

Natallya Levino

Nayron Almeida

Niliane Aguiar

Robson José Alves Brandão

Samuel Victor de Oliveira

Sarah Regina Nascimento Pessoa

Suane Gonçalves Pereira

Thiago Peixoto de Almeida Cavalcante

Vitor Patrick de Oliveira